聖羅撒女子中學中文部 » 2018年度校外比賽

 2018年度校外比賽得獎名單

比賽項目 組別 奬項 得奬生姓名
中國少年科學院

主辦

第16屆走進美妙的數學花園
主題系列活動

智力運動會趣味闖關
六年級組
二等獎 初一乙 岑慧儀
智力運動會數學建模小論文
六年級組
銅章
智力運動會密格 第14名
智力運動會多柱漢諾塔 第16名
智力運動會數學建模小論文
六年級組
銀章 初一甲 趙梓淇
智力運動會柏拉圖立體 第5名
智力運動會逆向立式連環 第7名
 中國數學會奧林匹克委員會
主辦
2018年第十七屆
中國女子數學奧林匹克
彩繪臉譜比賽最佳作品獎 三等獎 高二甲 張英雯
希望杯全國數學邀請賽組委會

主辦

第二十九屆希望杯全國數學邀請賽

希望杯 三等獎 高二甲 張英雯
初二丙 曾敏瑜
初二丁 李嘉詠
高三乙 鄭心怡
高三甲 陳嘉諾
初二丁 黃善怡
中國澳門游泳總會
主辦
第41屆澳門分齡游泳比賽
女子15-17歲組100米仰泳 第二名 高一乙 黎蘊怡
女子15-17歲組200米仰泳 第三名
澳門獨木舟總會
主辦
2018全澳獨木舟200米短途賽 
女子青少年組T1 第二名 初三丙 陳雅文
女子青少年組K1 第三名 
澳門超凡舞蹈藝術學會

主辦

第十一屆“超凡盃”標準舞及拉丁舞
全澳公開賽

6歲單人拉丁舞單項J-2 第一名 小一丁 徐梓瑩
6歲單人拉丁舞單項C-1
6歲單人拉丁舞單項R-1 第三名
6歲單人精英拉丁舞雙項
9歲單人精英組拉丁舞四項 第一名 小三乙 莫奕潼
8歲單人
精英組拉丁舞單項R
8歲單人拉丁舞單項R-2
8歲單人拉丁舞單項C-1
8歲單人精英組拉丁舞雙項 第二名
8歲單人拉丁舞單項J-1 第三名
8歲單人拉丁舞單項C-3 第一名 小三乙 鄭悅棠
8歲單人拉丁舞單項R-1
8歲單人拉丁舞單項J-3
9歲單人精英組拉丁舞四項 第二名
8歲單人
精英組拉丁舞單項R
8歲單人精英組拉丁舞雙項 第三名
8歲單人
精英組拉丁舞單項C
A組9歲單人
拉丁舞單項J-3
第一名 小四乙 林子愉
A組9歲單人
拉丁舞單項C-1
A組9歲單人
拉丁舞單項R-1
第二名
11歲單人精英組
拉丁舞單項R
第一名 小五丁 鄭悅愉
11歲單人精英組
拉丁舞單項C
11歲單人拉丁舞單項R-4
11歲單人拉丁舞單項J-4
11歲單人拉丁舞雙項-4
11歲單人拉丁舞三項-5
11歲單人拉丁舞單項C-4 第二名
11歲單人拉丁舞單項S-1
11歲單人精英組
拉丁舞四項
優異獎
11歲標準舞雙項 第一名 小六丁 陳曉桐
11歲單人拉丁舞單項S-3 第二名
11歲單人精英組
拉丁舞四項
優異獎
13歲單人拉丁舞雙項 冠軍 初一丁 鄭悅齡
13歲單人拉丁舞單項C
13歲單人拉丁舞單項R
13歲單人精英組
拉丁舞四項
亞軍
13歲單人拉丁舞三項
13歲單人拉丁舞單項S
13歲單人拉丁舞單項J 季軍
13歲單人精英組
拉丁舞單項C
第四名
優異獎
13歲單人精英組
拉丁舞單項R
Be-1
主辦
Be-1.BCM慈善接力賽
學生接力賽 第一名 高三丙 歐陽慧珊
 廣西慈善籌款環山跑
主辦
2018[凝聚愛暖中國]公開接力賽
飛人獎
澳門科學技術協進會
主辦
[探索自然]參觀報告創作比賽
三等獎 高三甲 張嘉敏
高三甲 陳蓉茜
澳門風帆船總會
主辦
2018年度澳門小型帆船及滑浪風帆聯賽(第二輪)
滑浪風帆高級組 第一名 高一甲 陳珮曦
澳門電力股份有限公司
主辦
澳門電容模型車比賽
電容車比賽 冠軍 初三甲 譚卓俞
初三丙 唐善瑤
初三丁 葉盈芝
初三丁 謝茜桐
澳門電力股份有限公司
主辦
澳電太陽能模型車比賽
全場最快圈速獎 前十名 高一甲 林芷嫻
高一甲 陳珮曦
高一乙 林籽韻
高一乙 羅雅瑤
香港業餘游泳總會
主辦
2018泛亞韻律泳錦標賽暨
第十四屆香港韻律泳公開賽
13-15歲集體自由自選 第二名 初二丙 余佩霖
13-15歲雙人自由自選 初三丙 趙婉彤
高一丙 趙穎彤
教育暨青年局
主辦
2018教師節短片、手工賀卡
及海報設計比賽
海報設計比賽 亞軍 初三甲 周菀琳
澳門基本法推廣協會
主辦
澳人齊賀國慶世界步行日歡樂跑
女子組 第六名 高三丙 歐陽慧珊
 中國帆船帆板運動協會
主辦
第二屆中國深圳青少年帆船賽
男女子少年帆板公開賽 第三名 高一甲 陳珮曦
中國澳門鐵人三項總會
主辦
全澳公開鐵人雙項錦標賽
游泳+跑步女子B組 亞軍 高一乙 黎蘊怡
游泳+跑步 優勝獎
中國澳門籃球總會

主辦

2018全澳籃球分齡賽

女子青年組 季軍 高二乙 何善宜
高二甲 劉雅麗
高二甲 吳焯琳
高三乙 林敏霽
高一乙 林籽韻
高三甲 胡沅芯
高三丙 許諾
高三乙 鄺曉晴
高二乙 黃一平
高二甲 黃卓妍
高一乙 黃曉柔
高一丁 黃莉茵
澳門青少年體育舞蹈協會
主辦
第四屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2018年澳門國際標準舞拉丁舞公開賽
國際10歲或以下
拉丁單人單項
二等獎 小五丙 蕭愛琳
三等獎
 澳門影視藝術文化協會
主辦
第一屆亞洲青少年影視作品
演奏大賽
M3少年組  銀獎 初三丁 張沛霖
澳門學聯AECM
主辦
慶祝中華人民共和國成立六十九週年暨四十八屆全澳學生環山跑比賽
女子A組 第一名 高三丙 歐陽慧珊
澳門田徑總會
主辦
2018長跑聯賽三回合
女子少年甲組  第一名 高三丙 歐陽慧珊
澳門基本法推廣協會
主辦
慶祝澳門特區成立19週年基本法環山跑比賽
 學生組接力賽 女子A組 亞軍  高三丙 歐陽慧珊
街坊總會公民教育中心
主辦
2018圍城定向(城市定向活動)
青年組 優異獎 高三丙 歐陽慧珊
澳門福州十邑青年聯合會
主辦
澳門歷險記(定向比賽)
亞軍 高三丙 歐陽慧珊
香港應用可再生能源設計競技大賽籌備委員會

主辦

2018香港應用可再生能源設計
競技大賽

中學組第二組別 – 無線充電超級電容模型車運載大賽-港澳盃 冠軍 初三丙 唐善瑤
初三丁 葉盈芝
初三丁 謝茜桐
初三甲 譚卓俞
初三丙 陳綽祈
 澳門跆拳道總會

主辦

澳門跆拳道公開賽2018

 自由品勢少年女子組
個人品勢兒童2組中級C組
速度跑擊破9-11歲女子A組
外隊品勢兒童2組高級A組
冠軍 小六乙 劉懿瑩
個人品勢兒童2組初級B組
速度跑擊破9-11歲女子B組
季軍 小五丙 鄧詩韻
個人品勢兒童2組初級B組
速度跑擊破9-11歲女子A組
殿軍 小五丁 梁曉樺
速度跑擊破9-11歲女子C組 冠軍 小五丙 盧詠欣
速度跑擊破9-11歲女子C組 亞軍 小五乙 余文希
中國香港柔道總會
主辦
2018年香港校際柔道錦標賽
女子初級組(-25Kg) 亞軍 小三甲 陳靖蕎
澳門跆拳道總會

主辦

澳門跆拳道公開賽2018

外隊搏擊少年H組 亞軍 初一戊 張愷晴
品勢少年初級組 季軍
品勢青年中級A組 亞軍 初三丙 李佩玲
殿軍 初三丁 施咏言
搏擊青少年C組 亞軍 初三乙 李曉怡
品勢少年中級組 季軍
品勢少年初級組 亞軍 初三丁 湯文琛
搏擊青少年D組  冠軍 高三甲 陳穎琪
 搏擊青少年D組  亞軍 高二丙 羅佩妍
品勢青年中級A組 季軍
搏擊青少年A組 冠軍 高二丁 鄧靖嵐
品勢青年中級B組 亞軍
搏擊青少年A組 亞軍 高二乙 鄭欣宜
品勢青年高級組 殿軍
搏擊青少年C組 冠軍 高一丙 鐘梓榛
品勢青年中級B組 冠軍
外隊搏擊少年F組 亞軍 初二丙 馮苡桐
品勢少年中級組 亞軍
搏擊成年A組 亞軍 高二乙 黃芷盈
品勢成年中級組 季軍
 中國澳門田徑總會

主辦

2018澳門冬季田徑公開賽

女子青年組200米  冠軍  初一丁 余凱淇
季軍 高二甲 張恩桐
女子少年組4×400米 季軍 高一甲 周明臻
初三甲 梁詠欣
初三甲 鄺穎芝
初三丙 陳綽祈
女子青年組4×400米 亞軍 高二甲 張恩桐
高三甲 李梓茵
高二丁 黃曉琳
高三甲 葉靖雯
高二丙 龍錦曈
女子青年組4×100米 亞軍 初三甲 梁子淘
高三丙 陳惠珊
高二丙 陳澆霖
高二丁 黃曉琳
高三甲 葉靖雯
女子青年組鉛球 亞軍 高三甲 李梓茵
女子少年組800米 冠軍 高三丙 歐陽慧珊
女子青年組800米 冠軍 高二丙 龍錦曈
教育暨青年局

主辦

2018-2019第四十屆學界越野跑比賽

女B4500M 第9名 高一甲 周明臻
第10名 初三甲 徐奇慧
女A5500M 第1名 高三丙 歐陽慧珊
女B4500M 第3名 初三甲 鄺穎芝
澳門持續教育協會

主辦

2018持續教育徵文比賽

中學組 季軍 高二丙 阮紫薇
澳門風帆船總會
主辦
2018年度澳門小型帆船及滑浪
滑浪風帆高級組 第1名 高一甲 陳珮曦
教育暨青年局青年試館

主辦

全澳小學生講故事大賽2018

初小團體 優異獎 小三丁 何欣怡
小三丁 陳悅
小三丁 黃可兒
優良獎 小二丙 黃悅之
小二丙 黃紫瑜
高小團體 一等獎 小四乙 梁君穎
小四丙 鄺熙榆
2018澳門體育嘉年華籌備委員會

主辦

2018澳門體育嘉年華填色、繪畫比賽

填色比賽 優勝獎 小二丁 容東瑜
小三乙 廖嘉兒
小二己 梁綺鏵
小二丙 陳梓翹
小一乙 馬焯渝
 澳門無疆界青年協會
主辦
小城影畫T恤填色比賽
初級組  優異獎 小三乙 廖嘉兒
澳門超凡舞蹈藝術學會

主辦

第十一屆【超凡盃】標準舞及

拉丁舞全澳公開賽

7歲精英組拉丁舞單項R 第一名 小一甲 黃彥喬
7歲精英組拉丁舞單項C 第三名
7歲拉丁舞單項C-2 第一名
7歲拉丁舞單項R-2 第一名
7歲拉丁舞雙項-2 第一名
6歲單人拉丁舞單項C-2 第二名
6歲單人拉丁舞單項R-2 第二名
6歲單人拉丁舞單項J-1 第一名
澳門國際標準舞總會/澳門青少年

兒童體育舞蹈協會

主辦

2018奧港澳大灣區中國. 澳門.

標準舞及拉丁舞全澳公開大賽

6歲以下拉丁舞單項C 第一名 小一丁 徐梓瑩
6歲以下拉丁舞單項R 第三名
6歲以下拉丁舞雙項A組 第一名
6歲以下同步舞拉丁舞單項J、C、R 第一名
6歲以下同步舞拉丁舞雙項A、B組 第二名
6歲以下單人拉丁舞單項C、R 第一名
12歲以下單人拉丁舞單項R 第一名 小六丁 蒯佳靜
12歲以下單人拉丁舞單項J 第二名
12歲以下單人拉丁舞單項C 第三名
12歲以下單人拉丁舞單項S 第四名
12歲以下拉丁舞單項C、R 第二名
12歲以下拉丁舞單項J 第三名
12歲以下單人拉丁舞雙項A組 第二名
12歲以下單人拉丁舞雙項B組 第三名
12歲以下拉丁舞雙項B組 第二名
澳門電力股份有限公司

主辦

電力同樂日2019

 我最愛攤位

最佳攤位設計比賽

亞軍

殿軍

高二乙 黃  敏
高二乙 高梓恩
高二乙 劉嘉琳
高二乙 梁欣彤
高二乙 駱如桐
高二乙 岑珮怡
高二乙 譚宇君
高二乙 曾淑慧
高二乙 袁瑋呈
高二乙 黃津津
高二乙 黃渭桐
高二丙 周穎淇
高二甲 陳嘉盈
高二甲 李曉林
高二甲 梁倩萍
高二甲 崔希彤
高二甲 黃柏瑜
高二乙 蔡依芩
高二乙 曾葠荍
高二乙 張樂敏
高二乙朱芷萱
高二乙 霍詠林
高二乙 何瑋琳
澳門電力股份有限公司

主辦

電力同樂日2019

 最佳啦啦隊 季軍 高二甲 張恩桐
高二甲 馮穎儀
高二甲 吳焯琳
高二甲 鄧雅文
高二乙 鄭欣宜
高二乙 張伊蕎
高二乙 何善宜
高二乙 黃芷盈
高二丁 岑巧儀
珠海市游泳協會
主辦
2018年“中國體育彩票杯”珠海游泳友誼賽
女子甲組50米仰泳 第二名 高一乙 黎藴怡
澳門田徑總會
主辦
澳門銀河娛樂國際馬拉松
二零一八長跑聯賽第四回合冬季聯歡賽
迷你馬來松女子A組 冠軍 高三丙 歐陽慧珊
女子少年甲組 第一名
 教育暨青年局

主辦

第四十二屆學界游泳比賽

女子B組4X50米自由泳接力     第一名     初二乙 鄭芷穎
初二丙 余佩霖
初三丙 趙婉彤
高一丙 趙穎彤
女子B組4X50米混合泳接力    第一名    初二乙 鄭芷穎
初三丙 趙婉彤
高一乙 黎藴怡
高一丙 趙穎彤
女子B組100米蝶泳  第二名  初二乙 鄭芷穎
女子B組200米混合泳 第一名 初二乙 鄭芷穎
 女子B組50米仰泳 第三名 高一乙 黎藴怡
女子B組100米仰泳  第二名 高一乙 黎藴怡
澳門獨木舟總會
主辦
2018全澳獨木舟錦標賽
2019全澳公開獨木舟長途賽 
女子青少年K1-500米  第二名  初三丙 陳雅文
女子青少年K2-500米 第一名
珠海市游泳協會
主辦
2018年“中國體育彩票杯”珠海游泳友誼賽
女子甲組50米仰泳 第二名 高一乙 李蘊怡
 澳門中華學生聯合總會
主辦
慶祝澳門特別行政區成立十九週年暨
第十八屆澳門學生中文硬筆書法比賽  
高中組 一等獎  高三丁 盧展晴
高中組   二等獎 高一丁 黃莉茵
高二丙 梁藝思
 高中組  入選獎 高一乙 劉蘊婷
高二丙 何靜藍
高二丙 阮紫薇
高三乙 周潔冰
 李斯特國際公開賽國際委員會

主辦

李斯特國際鋼琴比賽

 中國(澳門區)作品組 冠軍 初三丙 吳欣瑤
四手聯彈(一) 冠軍
四手聯彈(二) 亞軍
小奏鳴曲組(香港區)、奏鳴曲組 亞軍
自選曲目組、自選兩首曲目組 季軍
四手聯彈(一)(二)(匈牙利總決賽)、自選曲目 優異
高材生文藝發展中心
主辦
第十屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽
七級獨奏組 季軍
11至14歲獎學金組  優異
香港國際青少年表演藝術交流發展協會
主辦
第六屆香港國際青少年表演藝術2018(澳門初賽)
鋼琴分齡青年組 季軍
鋼琴高級四手聯彈組 季軍
貝多芬奏鳴曲組 金獎
香港鋼琴協會
主辦
第14屆香港青少年鋼琴公開賽
少年B組 第二名
少年A組 第四名
香港國際文藝交流協會
主辦
第二十屆香港少年鋼琴精英賽
第四級 (指定曲目) 冠軍
第七級(自選曲目) 冠軍
 中國澳門游泳總會
主辦
2019年澳門短池分齡游泳比賽
女子6至8歲組50米自由泳  第三名  小一戊 阮心儀
女子6至8歲組100米自由泳 第一名
中國澳門鐵人三項總會
主辦
全澳少年鐵人雙項賽
女子E組 第五名 小四甲 梁凱澄
寰亞體育舞蹈學會/世界傑出舞蹈家總會
主辦
環亞新春盃國際標準舞錦標賽
新秀單人組11-12歲Chacha/Solo Novice11-12C 第二名 小六丁 蒯佳靜
新秀單人組11-12歲Rumba/Solo Novice11-12R 第二名
澳門教育暨青年局
主辦
2018/2019第42屆學界游泳比賽
女子E組50公尺自由泳 第三名 小三戊 梁敏瑤
市政署公民教育及資訊處
主辦
“憲法”與“澳門基本法”關係兒童創意填色比賽
初小 二等獎 小一戊 伍曼瑋
小三乙 廖嘉兒
高小 一等獎 小四丁 黃思穎
二等獎 小六丙 林康彤
優異獎 小五乙 馬焯琳
小六丙 潘韞希
 

 

澳門教育暨青年局/澳門跆拳道總會

主辦

2019澳門跆拳道校際賽

踢技快腿女子D10組 冠軍 小五乙 余文希
亞軍 小五甲 施穎柔
品勢女子高級C2組、自由品勢女子C2組 冠軍 小六乙 劉懿瑩
踢技快腿女子C5組、新品勢女子C2組 亞軍
優秀品勢運動員
踢技快腿女子D9組 季軍 小四乙 張子瀅
品勢女子中級D3組 冠軍 小五甲 施穎柔
季軍 小五丙 盧泳欣
品勢女子初級D2組 亞軍 小五乙 程樂瑤
踢技快腿女子D8組 季軍 小四丁 梁紫晴
品勢女子初級D2組 殿軍
品勢女子初級C2組  殿軍  小六丁 薛曉晴
 品勢女子中級C2組  亞軍 小五丙 鄧詩韻
踢技快腿女子C6組
踢技快腿女子D8組 冠軍 小五乙 韋梓晴
教育暨青年局及澳門大學
主辦
2019年校際數學比賽(小學組)
小學組 二等獎 小六丙 李靜恩
IX International Music Competition AMIGDALA Memorial “Giuseppe Raciti" Amigdala International Music Competition Hong Kong Region 第二名 小六丙 蕭塏鎧
 中國澳門君子球總會

主辦

全澳君子球青少年賽 

 女子組  第一名   初一乙 黃心寧
初三丁 施咏言
高一甲 周希桐
高一甲 冼凱然
高一丙 鐘梓榛
高二乙 張伊蕎
高二丙 彭巧儀
高二丁 岑巧儀
高三甲 區嘉怡
高三甲 葉靖雯
高三乙 蔣昊軍
高三丙 楊艷萍
澳門中華教育會

主辦

第34屆全澳學生朗誦比賽

初中英語集誦 特優獎 初一甲 趙梓淇
初一甲 周善呈
初一甲 李曉君
初一甲 阮樂庭
初一乙 何春霖
初一乙 郭皓瑩
初一乙 黎汶蔚
初一乙 李嘉汶
初一乙 梁曉桐
初一乙 徐嫄慈
初一乙 蘇林詩晴
初一丙 鄭凱柔
初一丙 鐘瀞楹
初一丙 梁彩瑤
初一丙 譚詩恩
初一丙 黃樂瑤
初一丁 歐泳樂
初一丁 侯嘉慧
初一丁 李子欣
初一丁 羅君雪
初一丁 周卓琳
初一丁 蔡欣琪
初一戊 郭穎曦
初一戊 李詠芝
初一戊 劉芷僮
初一戊 梁靖悠
初一戊 呂梓晴
初二甲 羅樂怡
初二甲 李依雯
初二甲 黃曦穎
初二乙 蔣焯喬
初二乙 鄭芷穎
初二乙 李佩瑩
初二乙 李詠淇
初二乙 蕭迪汶
初二乙 黃僖瑤
初二丙 徐芷晴
初二丙 何倩兒
初二丙 譚穎珊
初二丙 鄔嘉悅
初二丁 陳曉淇
初二丁 陳卓琳
初二丁 李欣倩
初二丁 廖倬琳
初二丁 郭曉彤
粵語初中獨誦 二等獎 初二丁 李嘉詠
 普通話初中獨誦 二等獎 初一戊 潘奕妤
普通話高中獨誦 二等獎 高二乙 黃  敏
高二丙 阮紫薇
英語初中獨誦 二等獎 初二丁 陳嘉雯
英語高中獨誦 二等獎 高三丙 李泳沁
葡語高中獨誦 二等獎 高三丁 容韻婷
澳門獨木舟總會
主辦
2019澳門青少年獨木舟公開賽
女子青年組K2-500米  亞軍 初三丙 陳雅文
中國澳門鐵人三項總會
主辦
第一場全澳少年鐵人雙項賽
女子C組 冠軍 初一丙 梁彩瑤
教育暨青年局

主辦

第三十九屆校際舞蹈比賽

中學組 優良 初二甲 麥嘉倩
初二甲 羅樂怡
初二甲 黃美儀
初二乙 黃僖瑤
初二丙 何倩兒
初二丁 陳嘉雯
初二丁 李嘉詠
初三甲 張穎琳
初三乙 朱倩瑩
高一丁 林芷澄
高二甲 鄧雅文
高二丙 楊曉彤
高二丙 莫綽琳
高二丙 高凱琳
高二丁 陳穎彤
高二丁 胡芷晴
中學組 初二丙 黃曦穎
初二丙 徐佩霖
初二丁 潘芷晴
高一甲 黎樂怡
高一乙 蘇柏臻
高一丁 周善誼
高一丁 黃曦鐳
高二丙 陳雅怡
高二丙 阮紫薇
 澳門中華教育會

主辦

第34屆全澳學生朗誦比賽

 英語集誦初小組 一等獎 小三乙 伍穎琳
小四戊 何佩禧
小三丙 劉芯燃
小三戊 劉鳳兒
小三丙 周書如
小三戊 尹子瑤
小三甲 文穎瑜
小三丙 李思賢
小三己 李海瑤
小三甲 林珮希
小四甲 曾紫欣
小四丙 朱庭影
小四乙 林悅軒
小四丁 李 雍
小三丁 林詠頤
小三丙 林語翹
小三乙 柯汶兒
小三乙 梁愷琪
小三乙 梁羽臻
小三丙 梁穎欣
小三己 洪泳心
小四戊 洪泳茵
小四丙 湯凱淇
小三戊 溫倩桐
小三甲 羅悅瑩
小三丁 葛香佚
小四丙 陳思妤
小三甲 陳曉盈
小四戊 陳樂瑤
小三甲 陳芷澄
小三己 雷曉珊
小四甲 馮悅綝
小三丁 黃珮瑜
小三乙 黃瓊輝
小四戊 黎文萱
澳門圍棋會
主辦
2019年春季定級定段圍棋賽
暨全澳女子圍棋比賽
19路棋盤女子組 第三名 小四乙 蘇穎兒
 中國澳門游泳總會

主辦

2019年澳門分齡藝術游泳賽

13-15歲組25米魚雷腳向  第一名  初二丙 余佩霖
13-15歲組25米單手上舉仰臥腿 第三名
13-15歲組25米單手上舉側臥腿
13-15歲組單人自由自選
13-15歲組25米仰浮頭向 第一名 初三丙 趙婉彤
13-15歲組單人自由自選
13-15歲組25米魚雷頭向 第二名
13-15歲組25米仰浮腳向 第三名
澳門地理暨教育研究會

主辦

2019年第九屆淛門地理奧林匹克競賽

個人獎 銀獎 高二丙 梁麗彤
高二丁 周秭萱
高二丁 許嘉恆
高二丁 梁詠欣
高一乙 余睿敏
高一丙 林芷晴
高一丙 林芷儀
高一丁 何綽妍
高一丁 黃曦鐳
 澳門跆拳道總會

主辦

2019澳門跆拳道錦標賽

 快腿女子兒童B組 冠軍 小五乙 余文希
季軍 小四甲 倪永晴
品勢女子少年高級組 冠軍 小六乙 劉懿瑩
自由品勢女子少年組
新品勢女子少年組
快腿女子少年B組 亞軍
品勢女子少年初級B組 亞軍 小六丁 周康華
品勢女子兒童中級組 季軍 小五甲 施穎柔
搏擊女子兒童C組 亞軍
快腿女子兒童C組 亞軍
品勢女子少年初級B組 殿軍 小六乙 梁凱晴
快腿女子兒童A組 冠軍 小五丁 梁曉樺
品勢女子兒童初級A組 季軍 小四丁 梁紫晴
品勢女子少年初級A組 亞軍 小六甲 梁詠妍
快腿女子少年A組
品勢女子兒童初級B組 季軍 小五乙 程樂瑤
品勢女子少年中級組 殿軍 小五丙 鄧詩韻
快腿女子兒童D組 冠軍 小五丁 陳巧怡
澳門劍擊總會
主辦
第八屆澳門校際劍擊比賽
女子花劍D組 第六名 小五乙 黃婥瑤
 科技大學

主辦

科大盃

科大盃籃球比賽   亞軍 初二丁 陳嘉雯 
初三甲 陳希桐
初三甲 趙靜彤
初三丙 吳家穎
初三丁 馮曉琳
高一乙 羅雅瑤
高一乙 黃曉柔
高一丁 黃莉茵
高二甲 劉雅麗
高二甲 劉曉晴
高二甲 吳焯琳
高二甲 黃卓研
高一乙 林籽韻
高二乙 何善宜
高二乙 黃一平
高三甲 胡沅芯
高三乙 鄺曉晴
高三乙 林敏霽
高三乙 譚曉雯
高三乙 鄧思晴
高三丙 許  諾
素質教育發展中心
主辦
‘身心健康’,發展大灣區2019系列全港校際比賽暨
粵港澳大灣區學生邀請賽毛筆書法比賽
蘇寶桑盃 冠軍 初三甲 陳卓妤
廣東省書法家協會
主辦
第二屆‘中華翰墨情’佛港澳台中小學生書法比賽
初中組 特優獎
全國教育書畫協會
主辦
第三屆‘全球華人少年書法大會’
明日之星獎
澳門風帆船總會
主辦
2019年度澳門小型帆船及滑浪風帆聯賽(第二輪)
滑浪風帆高級組 第二名 高一甲 陳珮曦
順德大良跆拳道協會

主辦

佛山市順德區大良跆拳道冠軍賽

青年團體品勢 第二名 初三丙 李珮玲
初三丁 施咏言
初三丁 施泳希
少年組團體競速 第四名
青年女子品勢中級組2組 第一名 高二丁 鄧靖嵐
第二名 初三丙 李珮玲
第三名 初三丁 施咏言
青年女子品勢中級組3組 第二名 初三丁 施泳希
第三名 高二丙 羅佩妍
青年女子品勢中級組1組 第二名 高二乙 鄭欣宜
第四名 高一丙 鐘梓榛
青年&大學組 女子雙飛踢1組 第一名 高二丙 羅佩妍
第三名 高二丁 鄧靖嵐
青年&大學組 女子雙飛踢2組 第三名 初三丁 施咏言
青年&大學組 女子雙飛踢3組 第四名 高一丙 鐘梓榛
青年&大學組 女子雙飛踢4組 第二名 高二乙 鄭欣宜
第三名 初三丙 李珮玲
青年&大學女子43-47KG1組 第一名 高二丁 鄧靖嵐
青年&大學女子43-47KG1組 第二名 高一丙 鐘梓榛
青年&大學女子43-47KG2組 第三名 高二乙 鄭欣宜
青年&大學女子47-51KG2組 第三名 高二乙 黃芷盈
青年&大學女子59-64KG2組 第四名 高二丙 羅佩妍
大學組女子品勢高級組 第一名 高二乙 黃芷盈
大學團體品勢 第二名
澳門跆拳道總會

主辦
2019年度澳門跆拳道競標賽

(第一回) 

 女子兒童搏擊B組 第二名  初一戊 張愷晴 
女子少年品勢中級組 第三名
女子少年品勢初級A組 第一名 初一戊 林沛誼
女子青年競速A組 第一名 初三丁 施咏言
女子青年競速B組 第二名 高二乙 鄭欣宜
第四名 高一甲 黎樂怡
女子青年競速C組 第一名 高二丁 鄧靖嵐
第三名 初三丁 施泳希
女子青年競速D組 第二名 初三乙 李曉怡
第三名 高一丙 鐘梓榛
女子青年品勢高級組 第一名 高二乙 鄭欣宜
第二名 高一丙 鐘梓榛
第三名 初三乙 李曉怡
女子青年品勢中級組 第二名 初三丁 施咏言
女子青年品勢初級組 第一名 初三丁 湯文琛
女子青年搏擊C組 第三名 初三乙 李曉怡
女子青年搏擊A組 第一名 高二乙 鄭欣宜
第二名 高一丙 鐘梓榛
女子成年搏擊A組 第一名 高二乙 黃芷盈
女子成年競速B組 第一名
女子青年搏擊B組 第二名 高二丁 鄧靖嵐
 佛山市順德區跆拳道協會

主辦

“MOOTO大師杯”順德區大良跆拳道冠軍賽

 少年組女子中級二組品勢  第一名 小六乙 劉懿瑩 
少年團體品勢組 第一名
少年跆拳道舞蹈 第一名
少年組女子橫踢二組 第三名
少兒組女子初級二級品勢 第一名 小五甲 施穎柔
少兒組女子個人速度擊破四組 第一名
少兒團體品勢一組 第二名
少兒混雙品勢組 第三名
少兒組女子前踢 第二名 小五丙 盧詠欣
少兒組女子初級二組品勢 第三名
少年組女子橫踢 第一名 小五丙 鄧詩韻
少年組女子初級二組品勢 第三名
數學思維大激鬥
主辦
數學思維大激鬥2019校際賽(澳門賽區)
銅獎 小五戊 張詩韻
小六甲 馮芷暄
小五戊 黃思淇
小四丁 郭思穎
中國澳門游泳總會

主辦

2019年第19屆澳門國際藝術游泳邀請賽

11-12歲組規定動作 第三名 小六甲 肖婉瑩
單人自由自選 第三名
集體自由自選 第二名
 11-12歲組單人自由自選 第一名 
俯浮倒推 第三名
仰浮頭向 第二名
魚雷頭向 第二名

 

Comments are closed.

最新消息