聖羅撒女子中學中文部 » 2018年度校內比賽

 2018年度校內比賽得獎名單

比賽項目 組別 奬項 得奬生姓名
2018年度數學之星 小一 冠軍 小一乙 戴  瑗
亞軍 小一丁 朱卓妍
小一丁 陸佑珈
殿軍 小一丁 林昕曦
小二 冠軍 小二丁 梁樂恩
亞軍 小二己 薛穎瑤
季軍 小二丙 許芷桐
小三 冠軍 小三戊 黃泳妍
亞軍 小三乙 黎詩雅
季軍 小三甲 高梓榣
小三戊 胡軼嵐
小四 冠軍 小四甲 林雨晴
亞軍 小四丙 許由美
季軍 小四乙 林悅軒
小四丙 韋子琪
小五 冠軍 小五戊 黃思淇
亞軍 小五甲 趙施詠
小五乙 林詠欣
殿軍 小五丙 鄧若澈
小六 冠軍 小六丙 李靜恩
亞軍 小六丁 黃凱忻
季軍 小六乙 林靜怡
殿軍 小六乙 陳美堯
2018年度小學部中國語文科硬筆書法比賽 小一 優異獎 小一甲 黃千悅
小一乙 蕭昕曦
小一丙 羅子妍
小一丁 周芷楹
小一戊 周元元
小二 小二甲 潘正曦
小二乙 李嘉茵
小二丙 黃悅之
小二丁 黃樂欣
小二戊 莊紫瑜
小二己 何潔盈
小三 小三甲 施鎧林
小三乙 梁愷琪
小三丙 黃伽樂
小三丁 李柏彤
小三戊 曾雅璇
小三己 梁欣瑜
小四 小四甲 黃雅莉
小四乙 林悅軒
小四丙 鄺琬晴
小四丁 黃雅詩
小四戊 梁樂童
小五 小五甲 高梓盈
小五乙 陳靖欣
小五丙 盧詠欣
小五丁 羅麗柔
小五戊 梁欣妍
小六 小六甲 李詩晴
小六乙 馬莉庭
小六丙 蕭塏鎧
小六丁 朱樂瑤
2018-2019學年小學英文科

Spelling Bee比賽得獎名單

小一 冠軍 小一丙 劉雅瑞
亞軍 小一甲 黃千悅
季軍 小一丁 羅詠敏
小二 冠軍 小二乙 蘇書瑤
亞軍 小二丁 梁樂恩
季軍 小二丙 劉恩庭
小三 冠軍 小三甲 鄭泳喬
亞軍 小三乙 張樂瑤
季軍 小三丙 吳兆慈
小四 冠軍 小四丁 梁芷瑜
亞軍 小四丁 梁芷詠
季軍 小四丙 容卓喬
小五 冠軍 小五甲 梁藝晴
亞軍 小五乙 陳靖欣
季軍 小五乙 陸寶怡
小六 冠軍 小六丙 陳曉玲
亞軍 小六乙 黃詠詩
季軍 小六乙 陳美堯
小一速度繩比賽  小一   第一名 小一戊 阮心儀 
第二名 小一丁 周芷楹
第三名 小一甲 陳易俞
第四名 小一丙 楊泳鏇
第五名 小一丙 頼可晴
小二速度繩比賽 小二 第一名 小二甲 蕭熙雯
第二名 小二乙 黃靖嵐
第三名 小二己 梁靜曦
第四名 小二甲 葉梓瑤
第五名 小二己 鄭梓晴
小三接力速度繩比賽 小三 第一名 小三己 李海瑤
小三己 陳玥霖
小三己 曾玟浠
小三己 梁欣瑜
小三己 黃凱妍
第二名 小三戊 楊樂婷
小三戊 林潁晴
小三戊 余梓琳
小三戊 胡軼嵐
小三戊 梁伊楠
第三名 小三丙 林卓妍
小三丙 蔡芷晴
小三丙 徐皓怡
小三丙 陳弋詩
小三丙 梁巧晴
第四名 小三己 趙梓瑩
小三己 鄺琬茵
小三己 夏子琳
小三己 李佩敏
小三己 司徒爾翹
第五名 小三甲 黃樂瑤
小三甲 羅悅瑩
小三甲 黃麗嘉
小三甲 何詠欣
小三甲 勞嘉泳
 小四接力速度繩比賽 小四   第一名  小四戊 鄭穎茵
小四戊 梁雅稀
小四戊 萬思泳
小四戊 黃敏婷
小四戊 黎曉晴
第二名 小四甲 丁穎心
小四甲 黃詠彤
小四甲 李慧瑩
小四甲 黃雅莉
小四甲 林思澄
第三名 小四乙 曾菁瀅
小四乙 徐詠彤
小四乙 林子愉
小四乙 李海盈
小四乙 黃蔚霖
第四名 小四丙 萬嘉穎
小四丙 李幸宜
小四丙 韋子琪
小四丙 劉舒庭
小四丙 朱庭影
第五名 小四乙 陳芷雯
小四乙 王鎂怡
小四乙 高逸嵐
小四乙 莫穎茵
小四乙 梁樂欣
 小五跳大繩比賽    小五    第一名 小五乙 張斯慧
小五乙 周可盈
小五乙 何侃盈
小五乙 馬焯琳
小五乙 黃焯瑤
小五乙 陳芷韻 
 第二名 小五丙 冼樂怡
小五丙 譚伊楠
小五丙 鍾愉情
小五丙 潘家裕
小五丙 黃靜恩 
 第三名 小五丙 黃泳浠
小五丙 陳慧怡
小五丙 張曉靖
小五丙 呂家宜
小五丙 陳逸妍
小五丙 蕭愛琳 
小六跳大繩比賽  小六   第一名  小六乙 陳美堯
小六乙 謝沁怡
小六乙 崔滈桐
小六乙 林詩晴
小六乙 劉懿瑩
小六乙 黃曉嵐 
第二名   小六甲 周曉欣
小六甲 殷樂怡
小六甲 黃海甄
小六甲 王詩萌
小六甲 鄭伊晴
小六甲 葉盈芊
 2018年度初一級魔方時間賽 初一   冠軍 初一乙 李嘉汶 
亞軍 初一丙 鄭凱柔
季軍 初一丙 李樂瑤
2018年度中文輸入法比賽 高三及

高二組

冠軍 高二甲 楊睿珂
亞軍 高三甲 韋卓君
季軍 高三甲 陳嘉諾
優異獎 高三甲 彭家蕎
高三乙 周文深
高三丙 劉曼莉
高一及

初三組

      

冠軍 高一乙 周倩冰
亞軍 初三乙 梁靄雯
季軍 初三丁 謝茜桐
優異獎 初一戊 梁芷圖
初三甲 徐奇慧
初三乙 駱巧嵐
初三丙 劉蘊琳
 初二及

初一組

    

冠軍 初二甲 區婉懿
亞軍 初二丙 曾敏瑜
季軍 初一戊 呂梓晴
優異獎 初二丁 黃芷晴
初二甲 張洛怡
 2018年度硬筆書法比賽 高中組   冠軍 高一丁 黃莉茵 
亞軍 高一甲 湯婉童
季軍 高三丁 盧展晴
優異獎 高一丙 區瑋鈴
高二丙 阮紫薇
高二丙 梁藝思
高二丙 龍錦曈
高二乙 高梓恩
初中組 冠軍 初三乙 李詠彤
亞軍 初三丁 伍可晴
季軍 初三甲 徐奇慧
優異獎 初一乙 李嘉汶
初一乙 岑慧儀
初三丙 陳綽祈
初三丙 駱慧錡
初三乙 胡樂婷

Comments are closed.

最新消息