聖羅撒女子中學中文部 » 2017年度校外比賽

 2017年度校外比賽得獎名單

比賽項目 組別 奬項 得奬生姓名
中國少年科學院

主辦

第十五屆走進美妙的數學花園
青少年展示交流活動
(青少年數學智力運動會)

多柱漢諾塔 冠軍(金牌) 初一丁 李嘉詠
數學建模
小論文答辯展示
一等獎(銀牌)
趣味數學
解題技能展示
三等獎
柏拉圖立體 第21名
數學建模
小論文答辯展示
一等獎(銅牌) 初二丙 趙珈琪
趣味數學
解題技能展示
三等獎
立式連環 第10名
二階九連環 第99名
中國澳門游泳總會
主辦
第40屆澳門分齡游泳比賽2017
50米仰泳 第2名 初三乙 黎藴怡
100米仰泳
200米仰泳
台北市體育運動舞蹈協會

主辦

2017世界國標舞大獎賽

國小淑女雙人單項捷舞 第一名 小六甲 鄧殷然
國小淑女雙人單項森巴舞
國小淑女雙人單項倫巴舞
國小淑女雙人單項恰恰舞
國小單人單項P 第三名
國小單人單項J
國小淑女雙人單項捷舞 第一名 小六乙 鄭悅齡
國小淑女雙人單項森巴舞
國小淑女雙人單項倫巴舞
國小淑女雙人單項恰恰舞
台北市體育總會國標舞協會
主辦
2017海峽盃國標舞兩岸公開賽
國小組等級賽 冠軍 小六甲 鄧殷然
國小高年級單人
A組拉丁舞
第二名
國小高年級團體舞
澳門超凡舞蹈藝術學會
主辦
第十屆“超凡盃”
標準舞及拉丁舞全澳公開賽
A組12歲以下
獨舞拉丁舞單項C
第二名 初二丙 何曉琳
少年組
拉丁舞單項C
第五名
少年組
拉丁舞單項R
澳門電力股份有限公司
主辦
校園電力菁英
最佳報告獎 初三乙 劉蘊婷
素質教育發展中心
主辦
身心健康.積極人生
“2017系列港珠深澳邀請賽”
個人書法比賽 冠軍 初二乙 陳卓妤
西洋畫組 季軍 高二丙 梁紫欣
民眾建澳聯盟
主辦
2017民眾定向日
團體組 第二名 高二乙 溫文靜
江蘇省無線電和定向協會
主辦
O-TOUR 2017
中國長三角定向越野巡迴賽
公開賽A簡單組 第六名
南光國際會議展覽有限公司
主辦
第七屆中國(澳門)國際遊艇
進出口博覽會青少年OP帆船
及滑浪風帆精英賽2017
滑浪風帆高級組 亞軍 初三丁 陳珮曦
教育暨青年局
主辦
2017交通安全青少年
創意攤位遊戲設計比賽
優異獎 高一丙 劉凱詩
高一丙 卓嘉敏
高一丙 周穎淇
高二甲 唐洛琳
高一乙 岑珮怡
高二丙 廖倬儀
高二甲 梁潔盈
高二甲 甘沛桐
高一丙 羅佩妍
高二甲 譚宇君
高一丙 陳澆霖
高一丙 陳琬頤
高二甲 陳蓉茜
高一丙 龍錦瞳
學聯聯合總會
主辦
慶祝中華人民共和國
成立六十八周年暨
第四十七屆全澳學生環山跑比賽
女子A組 第二名 高二丁 歐陽慧珊
澳門田徑總會

主辦

澳門冬季田徑公開賽

女子公開組1500米 冠軍 高二丁 歐陽慧珊
女子公開組4X400米
女子公開組4X400米 亞軍 高一甲 黃卓妍
高二丙 梁泳彤
高二丙 容韻婷
高二丙 黃敏淇
4X100米接力女子公開組 冠軍 高二甲 葉靖雯
高二乙 李梓茵
4X400米接力女子公開組 高二丙 陳惠珊
高三丙 關文慧
4X400米接力女子少年組 冠軍 初一丙 李嘉盈
初三甲 周明臻
高一甲 張恩桐
高一丙 黃曉琳
高一丙 龍錦曈
4X400米接力女子少年組 亞軍 初二甲 陳綽祈
初二甲 梁詠欣
初二乙 鄭泳妍
初二乙 鄺穎芝
初二乙 李韻怡
鉛球女子公開組 冠軍 初二丁 賴清琳
亞軍 高三丙 黃一靜
季軍 高二乙 李梓茵
100米女子公開組 季軍 高二丙 陳惠珊
800米女子少年組 亞軍 初三甲 周明臻
 季軍  初二甲 陳綽祈
澳門田徑總會
主辦
[澳人齊賀國慶]
世界步行日歡樂跑
女子組 第5名 高二丁 歐陽慧珊
澳門田徑總會
主辦
第三十九屆學界越野跑比賽
女子組 第二名 高二丁 歐陽慧珊
澳門物理暨教育研究會
主辦
風動力小車競賽
二等獎 初三甲 林芷嫻
初三乙 林籽韻
初三丁 陳珮曦
高一甲 劉嘉茵
高一甲 張海琪
高一甲 黎思穎
澳門基本法推廣協會
主辦
慶祝澳門特區
成立18週年基本法環山跑比賽
女子A組 冠軍 高二丁 歐陽慧珊
澳門跆拳道總會
主辦
澳門跆拳道公開賽2017
團體品勢 季軍 高一甲 劉美婷
殿軍
搏擊少年女子C組 季軍 初三丁 施咏言
團體品勢 殿軍
團體品勢 殿軍 初二戊 施泳希
品勢少年B組 亞軍 初二甲 李佩玲
團體品勢 殿軍
搏擊少年組 冠軍 初二乙 李曉怡
品勢少年A組 亞軍
團體品勢 季軍
搏擊青年女子D組 冠軍 高二丁 楊艷萍
品勢青年B組 季軍
團體品勢
搏擊青年女子A組 亞軍 高一乙 鄭欣宜
搏擊少年女子A組 亞軍 初三丙 鐘梓榛
品勢少年女子B組 季軍
搏擊兒童女子C組 季軍 初三丁 陳子穎
搏擊青年女子D組 季軍 高二甲 陳穎琪
搏擊少年C組 季軍 初二丁 馮苡桐
品勢少年A組 殿軍
搏擊青年女子E組 季軍 初三丁 黎樂怡
自由品勢(兒童組) 冠軍 小五丁 劉懿瑩
澳門電力股份有限公司
主辦
澳電電容模型車比賽
冠軍 初三丁 余睿敏
初三甲 劉靜雯
初三甲 彭雨桐
初三丁 黃曦鐳
澳門電力股份有限公司
主辦
太陽能模型車比賽
港澳杯-澳門 冠軍 高一甲 劉嘉茵
高一甲 劉美婷
高一乙 黃敏
高一乙 黃文杏
太陽能車比賽 第四名
最快圈速獎
澳門獨木舟總會
主辦
全澳獨木舟錦標賽
女子青少年組K2-500M 亞軍 初二戊 陳雅文
澳門鋼琴協會
主辦
2017第五屆澳門-亞太
青少年鋼琴公開比賽
第六級組 三等獎 高一丁 陳雅怡
中國澳門體育總會聯合會
主辦
2017澳門體育嘉年華繪畫比賽
初級繪畫比賽 優勝獎 小五甲 周芷柔
小五乙 潘韞希
小五丙 馮瑤
教育暨青年局青年試館
主辦
全澳小學生州講故事大賽2017
初小團體組 季軍 小三甲 梁君穎
小三甲 鄺熙榆
小一丙 黃紫瑜
小二戊 黎詩雅
高小團體組 季軍 小四甲 陳諾琳
小四乙 潘家裕
琥珀美容X樂家(香港)
主辦
除夕邊境賽2017
 十公里女子A組
(20歲以下)
亞軍 高二丁 歐陽慧珊
澳門田徑總會
主辦
2017長跑聯賽第四回合
[聖斯維特除夕迎新賽]
女子少年甲組 第一名 高二丁 歐陽慧珊
 澳門劍擊總會
主辦
慶祝澳門特區成立18周年
2017年全澳劍擊排名賽總決賽
女子重劍 全年總分
第一名
高三乙 周佩澄
 教育暨青年局
主辦
2017/2018學年澳粤港閩
學界埠際乒乓球比賽
 女子中學組(團體) 第三名 高二乙 張佩雯
 銀河娛樂集團
主辦
第36屆澳門銀河娛樂國際馬拉松
 迷你馬拉松女子A組 第一名 高三乙 湯曉瑩
中國澳門定向總會
主辦
2017/2018全澳校際定向賽
 女子A組百米定向賽  第五名 高二乙 溫文靜
 澳門基督教青年會
主辦
[負責任博彩社區活動計劃
2017]RG RUN
青年組  季軍 高二乙 溫文靜
高二乙 鄧心妍
  中國澳門游泳總會
主辦

2017澳穗禪少年兒童游泳賽
女子甲組50米仰泳  第五名 初三乙 黎蘊怡
女子甲組50米蛙泳
 澳門基本法推廣協會
主辦
第五屆校園推廣基本法計劃比賽
亞軍 高二丙 區笑雯
高二丙 孫曉昕
高二丙 李泳沁
高二丙 梁皓茵
高二丙 楊艷萍
海灣獨木舟會
主辦
2017獨木舟競技日
女子青少年組T1-2500米 第一名 初二戊 陳雅文
澳門體育舞蹈總會
主辦
澳港粵體育舞蹈友誼邀請賽
澳港粵少年組拉丁舞–五項 第六名 初一丁 梁綺庭
澳門體育舞蹈總會
主辦
2018年全澳公開體育舞蹈選拔賽
澳門體育舞蹈總會少年組2拉丁舞 雙項亞軍 初一丙 何曉琳
少年組2拉丁舞 三項優異獎
 中國澳門游泳總會
主辦
2018年澳門短池分齡游泳比賽
 女子的至17歲組100米個人混合泳  第一名 初三丁 陳珮曦
 澳門風帆船總會
主辦
2018年度澳門小型帆船總會
 滑浪風帆高級組 第一名 初三丁 陳珮曦
 基本法推廣協會
主辦
澳門基本法問答比賽
 — 團體精神獎 高一丙 樊芷晴
高二丙 容韻婷
高二丙 李泳沁
高二丙 孫曉昕
高二丁 楊艷萍
 澳門田徑總會
主辦
2017長跑聯賽總名次
女子少年甲組  第一名 高二丁  歐楊慧珊
香港業餘田徑總會
主辦
香港田徑系列賽2018
女子800米 第二名 高二丁  歐楊慧珊
澳門國際機場
主辦
澳門國際機場吉祥物設計比賽
中學組 冠軍 高二丙 梁泳彤
統計暨普查局
主辦
第三屆中學統計海報設計比賽
亞軍 高三丁 林中燕
高三乙 蔡淑華
高三丙 鄧靖霖
高三丙 黃可兒
季軍 高二乙 徐嫄蕙
網上最受歡迎海報獎
 澳門青年音樂藝術家協會
主辦
第六屆澳門(全球)校際鋼琴大賽
 普及組小六組 第三名 小六甲  林天晴
澳門體育舞蹈總會
主辦
2018年全澳公開體育舞蹈選拔賽
少年組II拉丁舞 四項優異獎 小四甲 梁綺繳

 

Comments are closed.

最新消息